On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
ПАМЯТИ ГИМНАСТОК ...Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

администратор

Сообщение: 49
Зарегистрирован: 16.01.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.01.08 23:18. Заголовок: 7-й турнир памяти Оксаны Костиной (2001)

Ответов - 2 [только новые]

Сообщение: 62
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.01.08 23:58. Заголовок: Многоборье 1. Ляйсан..

Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 12:37. Заголовок: VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУ..

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ОКСАНЫ КОСТИНОЙ ОТКРЫЛ ИМЕНА ТАЛАНТЛИВЫХ ГИМНАСТОК

Во Дворце спорта "Труд" завершился VII Международный турнир по художественной гимнастики памяти неоднократной чемпионки мира Оксаны Костиной. Соревнования длились 2 дня. О том, как разворачивалась борьба, следил наш спортивный обозреватель.

Турнир памяти Оксаны Костиной открыли выступления девяти гимнасток первой смены. Кроме иркутянок, мастерство демонстрировали гостьи из Кемерово и Красноярска. По итогам четырех видов многоборья, в этой группе спортсменок лучшей стала кемеровчанка, мастер спорта международного класса Ольга Горшкова. Ее партнерша по команде Анна Чуваева была второй. А вот третий результат по сумме четырех выступлений - со скакалкой, мячом, булавами и обручем - показала иркутянка Юлия Тихонова. Из участниц нынешнего турнира она единственная, кто выступает на этих соревнованиях в четвертый раз.

В многоборье Юлия Тихонова стала лучшей из иркутских спортсменок. Однако и ей не удалось пробиться в финалы отдельных видов. Борьбу продолжили только восемь сильнейших. Это участницы вечерней программы из России, Белоруссии, Украины и Италии. Победительницей в многоборье стала Зарина Гизикова из Москвы. А после соревнований спортсменок первой группы прошло официальное открытие турнира памяти Оксаны Костиной. Как призналась ее наставница, заслуженный тренер России и главный судья Ольга Буянова, именно трепетное отношение участников соревнований и иркутян к памяти об Оксане является главной традицией турнира.

Сегодня прошли финалы в отдельных упражнениях. Триумф ждал гимнастку из Белоруссии - Алесю Ефремову, которая трижды праздновала победу. Первое место она уступила только в упражнении с обручем. И по праву получила приз за высшее спортивное мастерство.

Еще одно золото турнира выиграла представительница команды Москвы Динара Гиматова. Учитывая многоборье, на счету Динары пять призовых мест. Такой же результат и у Ефремовой. Порадовала зрителей Ольга Горшкова из Кемерова. Сегодня сибирячка дважды выигрывала бронзу. Не остались без медалей и гостьи из Италии. Серебряная награда была вручена Даниэле Массерони. Она же была удостоена титула "Мисс турнира". Многочисленные призы и награды ждали и других участниц этих соревнований.

Седьмой турнир по художественной гимнастики завершился парадом участниц. Каждый год на иркутском ковре открываются новые имена талантливых гимнасток. Не стали исключением и прошедшие соревнования.